We Are Hiring

Do you want to join our dynamic and innovative team?

Read more…



BetonTage

BetonTage

14. – 16.02.2017
Stand #: 41
Ulm,Germany

Read more…



CONEXPO-CON/AGG

CONEXPO-CON/AGG

07. – 11.03.2017
Stand #: G72920
Las Vegas,USA

Read more…



The Big 5 Saudi

The Big 5 Saudi

27. – 30.03.2017
Jeddah, Saudi Arabia

Read more…



Agencias KTI y sedes

KTI-Plersch
Kältetechnik GmbH
Carl-Otto-Weg 14/2
D-88481 Balzheim
Alemania
Tel.: +49/7347/9572-0
Fax: +49/7347/9572-22
E-mail: info@kti-plersch.com
www.kti-plersch.com

VIP – Various Ice Products (Varios productos de hielo)
Representante de Ventas – 
Oriente Medio para KTI-Plersch
P.O.Box 17618 (Jebel Ali Zona Libre) Dubai, Emiratos Árabes Unidos
Tel: +971/4/8809666
Fax: +971/4/8809966
Mobile: +971/50/4560414
E-mail: vip@vipdubai.ae
www.vipdubai.ae
 

Download Questionnaire

Metric
US-Version

Arabia Saudita (Dammam, Jeddah, Riad)
KTI Saudi
Tel:
+966 3 8144 382
E-mail:
saudi@kti-plersch.com

Brasil (São Paulo)
KTI-Plersch do Brasil
Tel: +55 12 3126-4095
E-mail: brazil@kti-plersch.com
 
China (Pekín)
E-mail: china@kti-plersch.com
 
Egipto (El Cairo)
E-mail: egypt@kti-plersch.com
 
España (Zaragoza)
Arco Electronica, S.A.
Tel: +34 976 81 90 10
E-mail: spain@kti-plersch.com

Emiratos Árabes Unidos (Dubai)
KTI-Plersch – Dubai Branch
Tel:
+971 50 454 21 86
E-mail:
uae@kti-plersch.com

EUA (Newport News, VA)
Liebherr CT
Tel:
+1 757 928 8547
E-mail:
usa@kti-plersch.com

India (Chennai)

KTI India
Tel: +91 900 3099 404
E-mail: india@kti-plersch.com
 
Irán (Teherán)
E-mail: iran@kti-plersch.com
 
Irak (Basra)
Tel: +96 477 04999 678
E-mail: iraq@kti-plersch.com
 
Italia (Milán)

KTI Italy
Tel: +39 02 75 32 404
E-mail: italy@kti-plersch.com

Kuwait (Ciudad de Kuwait)
Gulf Group Co.
Tel:
+965 1802 803
E-mail: kuwait@kti-plersch.com

Omán (Muscat)
Saud Bahwan 
Projects & Equipment LLC
Tel:
+968 24 57 99 01
E-mail:
oman@kti-plersch.com

Portugal (Porto)
E-mail: portugal@kti-plersch.com

Qatar (Doha)
KTI Qatar
Tel:
+974 55 491 286
E-mail:
qatar@kti-plersch.com
 
Suecia (Sulgen)

Sauter Plersch AG
Tel:
+41 71 644 74 00
E-mail:
switzerland@kti-plersch.com
 
Turquía (Ankara)
Titan Ltd Sti
Tel:
+90 312 385 56 08
E-mail:
turkey@kti-plersch.com